Audi A6 E-Tron поступит в продажу уже в 2023 году

 
5630
29 июля 2021 в 12:05
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Представленный на шанхайском автосалоне Audi A6 E-Tron превратится в серийную модель в 2023 году. Об этом сообщает Roadshow со ссылкой на представителей Audi, у которых издание брало интервью несколько дней назад в Лос-Анджелесе.

Причем серийный вариант А6 E-Tron мы, вероятно, увидим уже в следующем году — модель обещают рассекретить за полтора года до старта в производство. Немцы напоминают, что эта версия А6 будет носить приставку Sportback к названию, а значит, в дизайне будущей новинки мы увидим смесь бизнес-седана и купе класса GT. Автомобиль будет очень крупным: габаритная длина вплотную приблизится к пяти метрам, а ширина вот-вот перевалит за два.

Как уже предполагали журналисты, Audi A6 E-Tron будет построен на платформе PPE, которая создавалась в сотрудничестве с Porsche. Первой Audi на данной архитектуре станет кроссовер Q6 E-Tron — его немцы запустят в производство уже в следующем году. Электрический вариант А6 будет оснащен полным приводом (т. е. двумя моторами) и сможет проехать на одном заряде до 700 км.

синий, универсал, бензин 2.3 л, механическая, передний привод
зеленый, седан, бензин 2.6 л, механическая, передний привод
синий, универсал, дизель 2.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро