Немцы показали бронированный Mercedes S680 Guard 4MATIC

 
6217
29 июля 2021 в 11:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Без лишнего пафоса и громких презентаций компания Mercedes начала принимать заказы на модель S680 Guard 4MATIC. Это бронированная версия W223 для лидеров крупных компаний, политиков и селебрити. 

Как и предыдущие поколения семейства Guard, новинка сочетает максимальную защиту и превосходный уровень комфорта. Автомобиль построен на базе удлиненного S-Class и обладает степенью защиты VR10. Как обычно, производитель не уточняет всех деталей. Из краткого комментария известно лишь, что у S680 Guard 4MATIC многослойные окна из поликарбоната толщиной примерно в сантиметр.

Модель также может похвастаться полностью защищенным салоном и противоскользящими шинами. Как известно, порой лучший способ выжить при нападении — это сбежать. Не обделили эту машину и более приземленными опциями. Здесь улучшенная система вентиляции, самые дорогие материалы отделки, два роскошных кресла сзади.

Под капотом — 6-литровый V12 мощностью 604 л. с. Крутящий момент агрегата — 830 Н·м. На S680 Guard 4MATIC, как понятно из названия, установлена система полного привода. Коробка передач — 9-ступенчатый «автомат». Каждый экземпляр такой машины делается под заказ за 51 день. Стоимость — полмиллиона долларов.

белый, седан, бензин 2 л, механическая, задний привод
черный, седан, бензин 2 л, механическая, задний привод
серебристый, седан, бензин 2.3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро