Porsche продает на аукционе эксклюзивный дизайнерский набросок

 
6414
05 августа 2021 в 15:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Porsche реализует пилотный проект с использованием некопируемых цифровых объектов — так называемых невзаимозаменяемых токенов (NFT). С 2 по 6 августа 2021 года коллекционеры и приверженцы Porsche имеют возможность приобрести эксклюзивный набросок шеф-дизайнера экстерьеров Петера Варга на аукционе, который состоится на американской платформе SuperRare.

Особенность данной акции в том, что набросок продается в цифровом и физическом виде, а вся выручка будет передана некоммерческой организации Viva con Agua («Жизнь с водой»). Первая акция производителя спорткаров в области NFT осуществляется при поддержке дочерней компании Porsche Digital и недавно запущенного технологического стартапа Fanzone, который предлагает NFT-платформу для цифровых коллекционных карточек.

«Наша NFT-инициатива в очередной раз свидетельствует о типичном для Porsche духе новаторства, который позволяет нам смело осваивать новые области, — говорит Александр Поллих, председатель правления Porsche Deutschland. — Используя технологию NFT, мы обращаемся к клиентам Porsche, которые страстно увлекаются коллекционированием, а также к новым, более молодым целевым группам, интересующимся цифровыми технологиями. Меня особенно радует, что данная инициатива родилась в ходе нашего внутреннего инновационного процесса и была реализована в течение нескольких месяцев».

«Создание наброска, который затем уйдет в онлайн в виде цифрового объекта, стало для меня совершенно новым опытом, — говорит Петер Варга, шеф-дизайнер интерьеров Porsche. — В этом наброске Taycan Cross Turismo скомбинирован с 911. Тем самым язык дизайна нашего культового автомобиля сочетается с обликом самого нового представителя модельной программы. Мне самому любопытно, какой интерес вызовет этот уникальный объект у участников аукциона».

NFT базируются на технологии блокчейн и связаны с определенным объектом. Тем самым NFT подтверждают факт цифрового владения оригиналом. Цифровые объекты могут храниться в виртуальном кошельке, их можно продавать и покупать. До сих пор NFT использовались преимущественно в области криптоискусства и для создания цифровых коллекций.

синий, внедорожник, бензин 4 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, бензин 4 л, автоматическая, полный привод
золотой, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро