Дети в багажнике? Или на заднем сиденье?

 
12 387
10 августа 2021 в 14:49
Автор: Павел Козловский. Видео: Phan1om YM
Автор: Павел Козловский. Видео: Phan1om YM

Несмотря на то, что ГАИ активно штрафует тех, кто перевозит детей без удерживающих устройств, в потоке довольно часто можно встретить авто, в салоне которого находятся малолетние пассажиры, не пристегнутые даже обычными ремнями безопасности. Одна из таких ситуаций попала в объектив видеорегистратора.

На видео, присланном пользователем форума Phan1om, как минимум двое детей находятся в салоне Toyota iQ. В начале ролика видна также подвижная тень слева, но ее невозможно идентифицировать. Однако проблема не в количестве пассажиров, а в том, как они сидят: создается полная иллюзия, что задние сиденья сложены и дети сидят на них. Либо с задних сидений просто сняты подголовники, а из-за близости заднего стекла кажется, что дети сидят вплотную к нему? В любом случае, можно предположить, что как минимум сидящий в центре ребенок не пристегнут ремнем безопасности.

«Казалось бы, можно оправдать отца-молодца, если „на пять минуточек“ и по городу, — комментирует автор видео, — но затем повстречал его же на кольцевой на съезде в сторону Могилева».

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро