Китайские спортсмены, завоевавшие золото на Олимпиаде, получат по «лимузину»

 
35 732
11 августа 2021 в 9:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Олимпийские игры в Токио закончились, спортсмены разъехались по домам, разобрав медали. Тех, кто привез домой призовое место, поздравляют не только родные и друзья. Компания Hongqi подарила по «лимузину» каждому китайскому спортсмену, завоевавшему золото. Об этом сообщает сайт Кuruma-news.

Китайцы привезли домой 38 золотых медалей, но количество подаренных автомобилей чуть больше — 52. Это связано с групповыми видами спорта, где спортсмены этой азиатской страны отлично себя показали. В качестве подарка для победителей выступят Hongqi H9 с мотором 2,0T. Каждый такой автомобиль стоит 57 тысяч долларов.

Сообщается также, что 32 серебряных медалиста из Китая и 18 бронзовых получат право на бесплатное использование автомобилей Hongqi H9 (речь идет об аренде).

Данный седан был представлен в 2020 году. Производитель называет его «лимузином» из-за повышенной комфортабельности на втором ряду. 2-литровый турбодвигатель является базовым. Он развивает 252 л. с. и 380 Н·м. Есть еще версии 3,0 V6 и 2,5Т. Независимо от мотора седан оснащается 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой заднего привода.

черный, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
синий, седан, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро