Владельцы нового Corvette заметили «дизельный» индикатор на панели

 
17 963
12 августа 2021 в 16:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Интерьер нового Chevrolet Corvette C8 изобилует различными кнопочками и индикаторами. Внимательные владельцы спорткара обнаружили, что на панели Corvette'2021 присутствует индикатор свечи накаливания, который обычно встречается у дизельных машин. 

Тему начали бурно обсуждать на Reddit. Необычный для бензиновых спорткаров (тем более в США) логотип можно заметить во время запуска машины, когда загорается вся «приборка». Кроме того, в солнечную погоду, когда просматриваются силуэты различных «чеков», индикатор тоже виден. Кто-то в шутку предположил, что GM готовит дизельный «Корветт» с мотором Duramax V8.

Журналисты Carscoops обратились за комментарием в Chevrolet. Ожидаемо, все оказалось банально — элементы на приборной панели Corvette унифицированы с другими моделями GM. Такое периодически можно встретить и у других производителей. Иногда на приборной панели машины, для которой не был доступен круиз-контроль даже в виде опции, имеется иконка «круиза».

«Мы ценим предположения внимательных владельцев Corvette, но этот символ появился на приборной панели спорткара в процессе стандартизации», — прокомментировали ситуацию в GM. В ближайшем будущем пообещали убрать индикатор с панели, чтобы не смущать пользователей во время запуска двигателя.

серый, аварийный, купе, бензин 2 л, механическая, задний привод
черный, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, дизель 2.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро