На М1 водитель отвлекся за рулем и «догнал» фуру

 
6569
13 августа 2021 в 11:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Как сообщили в ГАИ Минской области, 12 августа около 22:35 на 395-м км автодороги М1 (Брест — Москва — граница России), вблизи деревни Станок-Водица Смолевичского района, столкнулись автомобиль Fiat Ducato и МАЗ в сцепке с полуприцепом.

За рулем Fiat находился 45-летний житель Витебской области.

«Двигаясь в направлении Минска, водитель отвлекся от управления транспортным средством и совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении в правой полосе автомашиной МАЗ в сцепке с прицепом, под управлением 28-летнего жителя Гродненской области», — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП водитель Fiat с полученными травмами госпитализирован. Проводится проверка.


В ГАИ также сообщили, что в целях профилактики правонарушений участниками дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий с 13 по 15 августа Госавтоинспекция проводит массированную отработку аварийно-опасных участков автодорог на территории Минского района и прилегающих к ним территорий. В данном профилактическом мероприятии примут участие сотрудники специального подразделения «Стрела» Госавтоинспекции МВД. В ходе отработки особое внимание будет уделено пресечению грубых нарушений ПДД, являющихся основными причинами ДТП с тяжелыми последствиями.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро