Редчайший зверь. Один из 10 Pagani Zonda R Evolution продадут через аукцион

 
7423
13 августа 2021 в 10:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Всего 10 экземпляров Pagani Zonda R Evolution появились на свет. Пять из них вскоре продадут на мероприятии Monterey Car Week в США. Данное семейство суперкаров выросло из прототипа Zonda R, который в 2010 году выехал на Нюрбургринг для рекордов скорости. 

Машина приводится в движение двигателем от Mercedes CLK GTR. 6-литровый V12 развивает 800 л. с. и разгоняет Pagani Zonda R Evolution до сотни быстрее чем за три секунды. Максимальная зарегистрированная скорость данной модели — 370 км/ч. Автомобиль на 50 л. с. мощнее стандартной версии «Зонды».

На суперкар установлена 6-ступенчатая секвентальная коробка передач с гоночным сцеплением и множество карбоновых дополнений, включая два антикрыла. Кроме того, для «Эрки» разработали другую выпускную систему.

Кто-то давным-давно купил такого «зверя» и почти не ездил на нем — у экземпляра, который будет продан на ближайших выходных, пробег составляет 1016 км (613 миль). За автомобиль будут сражаться самые богатые коллекционеры мира. Когда Pagani Zonda R Evolution была новой, она продавалась за 2,27 миллиона долларов.

оранжевый, хетчбэк, бензин 1.2 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.2 л, механическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, бензин 1.2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро