Водителя, разбившего Subaru на Партизанском проспекте, ранее лишали прав за скорость

 
6911
19 августа 2021 в 14:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Управление Следственного комитета по городу Минску устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 16 августа около часа ночи на Партизанском проспекте. Как сообщалось, 25-летний водитель автомобиля Subaru не справился с управлением и совершил наезд на мачту освещения, после чего произошло возгорание транспортного средства.

Водитель и 22-летняя девушка, пассажир Subaru, самостоятельно выбрались из горящего автомобиля. Еще одного пассажира, 23-летнего молодого человека, вытащили очевидцы произошедшего. С полученными телесными повреждениями оба пассажира были госпитализированы.

«По результатам проведенного исследования концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе водителя Subaru составила 1,5 промилле. Следует отметить, что ранее молодой человек уже неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством с превышением скорости движения, за что был лишен водительского удостоверения. На момент ДТП у водителя уже вновь имелось водительское удостоверение», — рассказала официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

Следователем с участием эксперта ГКСЭ и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, назначены автотехнические и судебно-медицинские экспертизы.

В отношении водителя автомобиля Subaru возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодека — «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений». Cанкцией прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном происшествии, следователи просят обратиться в УСК по г. Минску по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 7 или по телефонам: (8 017) 389-55-55 и +375 (33) 333-67-19.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро