Японцы показали серийный Nissan Z нового поколения

 
7073
19 августа 2021 в 9:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В мире осталось не так уж много моделей, смена поколений которых вызывает хоть какие-то эмоции у истинных автолюбителей. Серию Nissan Z можно отнести к категории авто, за историей которых интересно следить, даже если вы никогда не купите эту машину. В Нью-Йорке показали новое поколение «Огненной леди».

Дизайн сюрпризом не стал — серийное купе очень похоже на прошлогодний концепт. Дизайнеры лишь доработали оптику, сделали другими дверные ручки и добавили спойлер сзади. Пропорции сохранились в духе предшественников. Есть даже сходства с классическим Datsun 240Z.

Внутри все более современно, чем в старом Nissan Z. Приятно, что японцы сохранили аналоговые приборы — три «кругляша» на центральной консоли показывают давление наддува, обороты турбины и напряжение аккумулятора. Сенсорный экран мультимедийной системы имеет диагональ 7 или 9 дюймов в зависимости от комплектации. Приборная панель цифровая — стандартные 12,3 дюйма.

В движение купе приводит 3-литровый V6 с двойным турбонаддувом. Отдача агрегата — 405 л. с. и 475 Н·м. До сотни заднеприводное купе разгоняется примерно за 4 секунды. Для энтузиастов японцы оставили механическую коробку передач. Но будет и 9-ступенчатый «автомат». Продажи стартуют в следующем году.

серебристый, внедорожник, бензин 4 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, дизель 2.2 л, механическая, полный привод
зеленый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро