В США стартовали продажи 276-сильного Hyundai Elantra N. Есть версия с МКП

 
4374
20 августа 2021 в 11:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В июле стартовали продажи Hyundai Elantra N в Южной Корее. Сегодня американские дилеры объявили о начале приема заказов на самый быстрый седан С-класса от компании Hyundai. Модель постепенно становится глобальной. 

Это действительно очень интересная машина. На Elantra N устанавливается 2-литровый турбомотор, который по умолчанию развивает 276 л. с. и 391 Н·м. Показатели неплохие для непремиального компактного седана. До сотни машина разгоняется примерно за пять секунд. При этом на борту Elantra N есть система NGS (N Grin Shif), которая способна на 20 секунд увеличить отдачу движка на 10 л. с. Это достигается благодаря увеличению давления в турбине.

Сейчас корейцы работают над тем, чтобы режим NGS был способен работать 40 секунд, чтобы машина была более пригодна для трека. По умолчанию автомобиль оснащен 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Но американские клиенты смогут выбрать и 6-МКП. Машина в стандартном варианте имеет 19-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin Pilot Sport 4S.

красный, внедорожник, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро