У Opel появился крохотный электрокар. Лизинг будет стоить как проездной

 
16 509
25 августа 2021 в 13:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Немцы решили поэкспериментировать с сегментами авто и представили серийный Opel Rocks-e. Машину называют первым проектом в классе городской мобильности SUM (Sustainable Urban Mobility). В Германии продажи этого «малыша» стартуют осенью текущего года. 

В 2022 году Rocks-e появится на других рынках. До нас модель официально не доедет. Желающим приобрести компактный электрокар придется везти его в страну самостоятельно (можно в ручной клади). Габаритная длина автомобиля — всего 2,41 метра. Он позиционируется на одну ступеньку ниже электрического Opel Corsa-e. Однозначно, Rocks-e станет самым доступным автомобилем Opel.

Обещают, что ежемесячный платеж по программе лизинга на данную машину будет сопоставим со стоимостью проездного на общественный транспорт. Весит новинка 471 кг и относится к категории легких транспортных средств (в ЕС можно ездить за рулем с 15 лет при наличии категории AM1).

Запас хода машины составляет 75 км по циклу WLTP. Максимальная скорость — 45 км/ч. Тяговая батарея имеет емкость всего 5,5 кВт·ч, зато от обычной розетки заряжается за 3,5 часа. Радиус разворота Rocks-e — 7,2 метра. Вот такая вот смесь электросамоката и автомобиля.

черный, лифтбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
серый, минивэн, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
черный, универсал, дизель 2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро