МВД: в России за кражи из фур задержаны белорусы

 
26 783
27 августа 2021 в 15:48
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

В МВД сообщили о задержании в России двух граждан Беларуси, которых подозревают в совершении краж из автопоездов. «Информацию о двух лидерах криминальной среды, промышлявших кражами из большегрузов, российские правоохранители получили от своих белорусских коллег», — отметили в министерстве.

Мероприятия по документированию преступной деятельности и задержанию криминального дуэта оперативники витебского областного управления ГУБОПиК МВД и отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Владимирской области провели сообща.

«Установлено, что только за год жители Орши (42 и 54 года) украли товаров на общую сумму свыше миллиона российских рублей. Злоумышленники промышляли на автостоянках и заправках, воруя из фур продукты питания, бытовую технику, стройматериалы, — рассказали в МВД. — Фигуранты имели солидный криминальный опыт в этой сфере, за что привлекались к уголовной ответственности в обеих странах. Старший из них позиционировал себя уголовным авторитетом».

Мужчины арестованы. В отношении них в России возбуждено уголовное дело за кражу группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению иных аналогичных преступлений, как в России, так и в Беларуси.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро