Dacia Sandero впервые стала самым продаваемым автомобилем в Европе

 
13 394
30 августа 2021 в 15:34
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Dacia уже давно продает свои модели по всей Европе, но еще никогда продукция румынского производителя не занимала лидирующую строчку по объему продаж. На днях агентство JATO Dynamics опубликовало данные по продажам новых авто в Европе, и оказалось, что Dacia Sandero стала самым продаваемым автомобилем в регионе.

Практически все последние годы лидирующую позицию по продажам в Европе занимал Volkswagen Golf. В июле он сместился на второе место (но только по результатам одного месяца). В Европе сейчас продается Dacia Sandero третьего поколения. У нас данная модель известна под брендом Renault, и пока еще «наш» Sandero кузов не менял и выпускается во втором поколении.

В июле в Европе большинство автомобильных брендов отчитались о снижении продаж по сравнению с июлем 2020-го. По данным агентства, у Renault падение на 54%, у Ford — на 46%, у Nissan — на 37%, у Peugeot — на 34%, у Citroen — на 31%. Слегка нарастили объемы продаж Hyundai (+5,5%) и Suzuki (+4,7%). Это связано с тем, что в июле 2020 года многие производители возобновили продажи после локдауна. Образовался отложенный спрос.

серебристый, седан, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро