Через неделю дебютирует новый Renault MeganE. Вот каким он будет

 
15 298
31 августа 2021 в 13:19
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Мюнхенский автосалон, который распахнет свои двери через неделю, станет площадкой для дебюта Renault Megane E-Tech Electric. В прессе модель принято называть просто Renault MeganE. 

Официальная презентация электрокара запланирована на 6 сентября, но машина продолжает проходить дорожные испытания — французы тестируют Renault MeganE бок о бок с главным конкурентом — Volkswagen ID.4. Как видите, закатывать весь кузов в камуфляжную пленку производитель не стал. Модель уже давно не является секретом: в прошлом году французы даже успели показать концепт Megane eVision.

У автомобиля новый логотип и характерные полоски ходовых огней, которые вскоре станут визитной карточкой всех европейских Renault. Основной блок головной оптики тоже необычайно узкий по сравнению с другими серийными Renault. Электрокар может похвастаться аэродинамическими колесными дисками и выдвижными дверными ручками. Кузов представляет собой нечто среднее между хетчбэком, компактвэном и кроссовером. Еще до прихода электрокаров автомобильные сегменты начали трещать по швам, а сейчас классифицировать новые машины стало почти невозможно.

Техническая начинка электрокара Renault будет схожа с Nissan Ariya. А это значит, автомобиль построен на архитектуре CMF-EV и оснащается батареей емкостью 60 кВт·ч. Электродвигатель развивает 215 л. с. Запас хода — 450 км по циклу WLTP.

черный, внедорожник, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
коричневый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, внедорожник, бензин 1.3 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро