Трое парней придумали, как заправлять машину бесплатно. Очень плохой способ

 
31 августа 2021 в 10:55
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Минской области
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Минской области

Как сообщили в правоохранительных органах, с мая по август этого года в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД одно за другим стали поступать заявления по факту хищения бензина из бензобаков. Потерпевшие — владельцы автомобилей ВАЗ.

«В большинстве случаев припаркованные автомобили находились в поле зрения камер наружного видеонаблюдения. Но даже этот момент не останавливал злоумышленников. Они сливали топливо исключительно ночью и по отработанной схеме: один открывал бак, второй сливал топливо, третий наблюдал за обстановкой. Действовали профессионально, заметая каждый раз за собой следы», — рассказали в Борисовском РУВД.

В ходе комплекса оперативных мероприятий правоохранители установили личности похитителей топлива. Ими оказались трое неработающих парней в возрасте от 23 до 26 лет. Все они жители Борисовского района.

«Как пояснили фигуранты, топливо им было нужно для заправки своего автомобиля. Когда в баке их машины заканчивался бензин, они решались на очередное преступление. В общей сложности ими было похищено порядка 285 литров», — отметили в милиции.

В настоящий момент известно о семнадцати фактах противоправной деятельности. Районным отделом следственного комитета возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро