Рассекречен новый Kia Sportage для рынка Европы

 
4437
02 сентября 2021 в 12:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Kia представила европейскую версию Sportage пятого поколения. Премьера машины состоится на автосалоне в Мюнхене на следующей неделе. Кроссовер разработан для рынка ЕС и выглядит примерно как глобальная версия модели. Однако у этого Sportage уникальный кузов — на 133 мм короче, чем у SUV для других регионов. 

Габаритная длина новинки — 4515 мм. Примерно такие же размеры у стандартного Volkswagen Tiguan (главный конкурент Sportage на рынке Европы). Техническая начинка паркетника тоже заточена под вкусы европейских покупателей. Решетка радиатора у новинки выполнена в фирменном стиле Tiger Nose. Для машины предлагаются фары LED DRL с технологией Matrix LED.

Впервые Kia Sportage получит опциональную черную крышу, «подчеркивающую изящный дизайн кузова». Клиентам предложат выбор между 17-, 18-, и 19-дюймовыми колесными дисками. Будет 7 различных вариантов дизайна колес, а также разные цветовые решения.

В салоне все модно-современно. Приборная панель — это 12,3-дюймовый экран, расположенный на одной плоскости с сенсорным дисплеем развлекательной системы. На приборку можно выводить показания навигации или данные из мультимедийного комплекса. Обещают гибкие настройки графики.

Что касается силовых установок, для европейского Sportage предложат несколько гибридных версий: plug-in hybrid, просто hybrid и mild-hybrid. Останутся и дизельные версии. В распоряжении водителя будет несколько режимов езды: Comfort, Eco, Sport и (впервые) Terrain Mode, позволяющий более уверенно ездить по бездорожью.

черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, дизель 1.7 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро