В Бресте водитель сбил велосипедистку на переезде, это попало на видео

 
6398
07 сентября 2021 в 9:24
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by

На многих регулируемых пешеходных переходах в крупных городах теперь можно встретить разметку 1.15, обозначающую место, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть дороги. На велодорожке велосипедист имеет право не спешиваться и в таком случае чаще всего обязан руководствоваться сигналами пешеходного светофора. Впрочем, иногда недостаточно соблюсти все эти правила, чтобы чувствовать себя в безопасности.

На запись камеры видеонаблюдения попало дорожно-транспортное происшествие, которое случилось на улице Московской в Бресте 4 сентября. Водитель Volkswagen притормозил перед регулируемым переходом, чтобы пропустить пешеходов, но не увидел велосипедистку, которая приближалась с противоположной стороны. Видео на нашем форуме опубликовал пользователь с ником WikiLink_Brest.

По информации МВД, 4 августа около 15:30 в Бресте на улице Московской 45-летний водитель Volkswagen совершил наезд на 34-летнюю велосипедистку, которая, по предварительной информации, пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина получила травмы.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро