На видео попало ДТП, после которого водитель решил скрыться. Ищем очевидцев

 
11 801
09 сентября 2021 в 13:21
Автор: Павел Козловский. Видео: владельца
Автор: Павел Козловский. Видео: владельца

1 сентября, около 23:00, на улице Неманской, возле дома 37, случилось небольшое ДТП: водитель серого автомобиля врезался в припаркованный Kia Rio. Оценив повреждения, он поправил колесный колпак на своем авто и решил покинуть место происшествия. Хозяйка Kia обратилась в редакцию с просьбой помочь найти виновника.

«Повреждения я заметила только вечером 2 сентября, вызвала ГАИ, оформили протокол, — пояснила Наталья, владелица Kia Rio. — Через пару дней со мной связался сотрудник, который занимается делом, и мы стали изучать записи с камер, которые установлены на нашем доме. Камера, под которой случилось ДТП, дает неплохое изображение, но, к сожалению, номера все равно не читаются. Изучив остальные видео, мы установили, что машина заехала в наш двор, постояла пару минут возле подъезда (стоп-сигналы горели, значит, она была заведена и водитель был за рулем) и выехала обратно. Это позволило предположить, что перед нами такси, тем более что водитель затем вышел в маске, которая для них обязательна».

«Сотрудник ГАИ направил запрос в службу такси, а я написала в поддержку, — дополнила автовладелица. — У меня уточнили обстоятельства и время ДТП, но позже сообщили, что без госномера ничем помочь не могут. А если мы не найдем виновного, машину придется ремонтировать за свой счет».

Всех, кто имеет какую-либо информацию о данном ДТП, Наталья просит сообщить по телефону +375 44 543-90-64.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро