В Боровлянах женщина на Suzuki Jimny совершила наезд на трехлетнего ребенка

 
10 004
15 сентября 2021 в 11:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вчера, 14 сентября, в районе полудня в Боровлянах (Минский район) 71-летняя женщина на Suzuki Jimny совершила наезд на трехлетнего ребенка. Подробности сообщает УГАИ УВД Минского облисполкома. 

В сводке ведомства говорится, что 14 сентября около 12:00 в д. Боровляны Минского района 71-летняя жительница Минского района, управляя автомобилем Suzuki Jimny, при повороте налево совершила наезд на трехлетнего местного жителя. Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу с бабушкой. Ребенок с серьезными травмами госпитализирован. Бабушка не пострадала. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь.

ГАИ в очередной раз напоминает, что на дороге нужно быть внимательнее и обдумывать свой маневр, обязательно пропускайте пешеходов на пешеходных переходах, особенно если видите, что дорогу переходит ребенок. Взрослым также необходимо проявлять повышенное внимание на дороге и вблизи нее, передвигаясь с малолетними детьми. Малышей следует брать за руку или на руки, переходя проезжую часть, объяснять юным участникам дорожного движения значения дорожных знаков, сигналов светофора, обучать поведению на дороге.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро