Dacia Duster третьего поколения появится в 2024 году

 
6076
22 сентября 2021 в 10:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Третье поколение Dacia Duster появится на рынке Европы в 2024 году. Об этом сообщает журнал Autocar со ссылкой на комментарий руководителя проекта Жульена Ферри. Художники издания нарисовали приблизительный рендер машины. За основу были взяты концепты Dacia. 

Автомобиль сменит, наконец, старую «Логановскую» архитектуру на более современную платформу CMF-B. Кстати, эту же «тележку» получит Lada Niva нового поколения. Румыны продолжат позиционировать Duster как недорогой и практичный автомобиль с отменными внедорожными характеристиками и опциональным полным приводом. Кроме «Дастера» и «Нивы», на рынке почти не осталось бюджетных машин, которые можно заказать с 4×4.

Переход на новую платформу позволит «реношникам» сделать из Duster подзаряжаемый гибрид. Вероятно, модель получит систему E-TECH, как у европейского Captur. Гибридная установка включает 1,6-литровый ДВС и стартер-генератор. Белорусам пока рано думать о третьем Duster. У нас автомобиль продается под брендом Renault, и вседорожник сменил поколение только в этом году.

черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
синий, универсал, бензин 1 л, механическая, передний привод
серый, минивэн, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро