«Идеальные» траектории: таксист показал «мастер-класс» по проезду поворотов

 
22 сентября 2021 в 14:43
Автор: Павел Козловский. Видео: RedFiveFingerHand
Автор: Павел Козловский. Видео: RedFiveFingerHand

«А́пекс (от лат. apex — „верхушка“) в гоночных видах спорта — точка траектории, ближайшая к внутреннему краю дороги, т. е. „вершина“ поворота», — гласит Wikipedia. Однако пользователь форума под ником RedFiveFingerHand, приславший видео с регистратора, предположил, что водитель такси вряд ли знает о таких методиках вождения.

«Невнимательность или наглость?» — так было озаглавлено видео, присланное читателем. В данном ролике водитель такси как-то весьма невнимательно относится к дорожной разметке и буквально в течение десятка секунд дважды создает опасную ситуацию. На пересечении улиц Змитрока Бядули и Козлова водитель пренебрегает разметкой, занимая часть правой крайней полосы, двигаясь при этом по второй полосе движения.

С точки зрения гонщиков, траектория близка к идеальной. Однако с точки зрения ПДД и других участников движения все же правильнее ехать так, как этого требует дорожная разметка.


тепловентилятор, 1500 Вт, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
конвектор, 1500 Вт, термостат, возможность крепления на стену, управление механическое, площадь обогрева 20 м2, влагозащищенный корпус
масляный радиатор, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро