Maserati покажет свою самую доступную модель в ноябре

 
2326
23 сентября 2021 в 11:00
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Maserati Grecale — это один из самых ожидаемых премиум-SUV 2021 года. Модель дебютирует 16 ноября в Милане, и после этого начнется прием заказов на новинку. Grecale будет выступать на один сегмент ниже, чем Levante, а значит, станет самой доступной моделью компании.

Maserati Levante, которому пророчили судьбу Porsche Cayenne, продается с 2016 года. Модель стоит достаточно дорого и редко встречается даже в России с Беларусью, хотя у нас премиальные SUV всегда были в почете. Посмотрим, как нашим богатым соотечественникам зайдет Grecale.

Название Grecale заимствовано у средиземноморского ветра. Это не первый случай, когда Maserati называет свои модели именами ветров. Mistral, Ghibli, Bora, Merak, Khamsin и Levante — это тоже ветра. Такая практика есть и у Volkswagen. Но вернемся к новинке.

Она будет построена на платформе Alfa Romeo Stelvio, но в отличие от «донора» получит гибридную и полностью электрическую версии. Нет сомнений, что в новой модели Maserati найдется место для технологических решений Ferrari. Конкурентами Grecale станут Porsche Macan и Jaguar E-Pace.

синий, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
коричневый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро