ГАИ разобрала ситуацию с наездом на детскую коляску в Гомеле

 
UPD
33 839
29 сентября 2021 в 20:17
Автор: Павел Козловский
Автор: Павел Козловский

22 сентября в Гомеле, возле железнодорожного вокзала, едва не случилась трагедия: автомобиль-такси врезался в детскую коляску, которую женщина катила через дорогу. К счастью, ребенок в этот момент находился на руках у матери.

На видео, присланном читателем в наш чат-бот, женщина перед авто с видеорегистратором катит коляску через дорогу, и в момент выезда на проезжую часть в коляску врезается такси. После чего водитель авто просто уезжает, даже не поинтересовавшись наличием повреждений коляски. А они, вероятно, были: после отъезда авто женщина подбирает какой-то предмет и кладет его в коляску, а позднее касается ногой правого переднего колеса, пытаясь что-то поправить.

Дополнено

В ГАИ Гомельской области сообщили об итогах проверки, проведенной по факту инцидента.

«По камерам видно, как девушка с ребенком на руках, не убедившись в своей безопасности и безопасности своего малыша, в неустановленном для этого месте, внезапно выходит на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, находясь в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками и разметкой», — отметили в Госавтоинспекции.

По информации ГАИ, водитель Hyundai пояснил, что детскую коляску он заметил в самый последний момент и принял меры экстренного торможения, однако, не успев вовремя остановиться, совершил наезд на нее левой передней частью транспортного средства. Визуально убедившись, что с коляской и женщиной все в порядке, водитель не стал выходить из автомобиля и продолжил свой путь.

«Таким образом, в данной дорожной ситуации нарушение усматривается исключительно со стороны женщины-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизнь своего ребенка», — подчеркнули в Госавтоинспекции.


тепловентилятор, 1500 Вт, управление механическое, площадь обогрева 15 м2
конвектор, 1500 Вт, термостат, возможность крепления на стену, управление механическое, площадь обогрева 20 м2, влагозащищенный корпус
масляный радиатор, 2000 Вт, термостат, управление механическое, площадь обогрева 20 м2

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро