В США предприниматель собирается начать выпуск новых DeLorean DMC-12

 
21 544
23 сентября 2021 в 16:14
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Механик и предприниматель Стивен Винн из Ливерпуля пытается возродить компанию DeLorean Motor Company. Он уже завершает подготовку небольшого завода в Хамбле (штат Техас, США), где на свет будут появляться новенькие DMC-12. На YouTube выложен видеотур по предприятию. Там есть на что посмотреть. 

Старт выпуска нового DMC-12 зависит от законов, разрешающих мелкосерийным производителям автомобилей существовать в США. Пока предприятие используется в основном как отдел обслуживания уже выпущенных DeLorean. Одновременно здесь может обслуживаться до полусотни автомобилей. Специалисты DeLorean Motor Company чинят, восстанавливают и обслуживают DMC. У компании даже есть собственный отдел доставки, который отправляет до 40 посылок в день по всему миру. К слову, машины DMC-12 есть даже в Таможенном союзе (несколько штук зарегистрированы в России).

Когда в 1982 году компания DMC закрылась, все ее оборудование и детали, предназначенные для производства, были отправлены в США, и теперь эти детали находятся на заводе в Техасе. Напомним, оригинальные DeLorean производили в городе Белфаст в Северной Ирландии.

Для производства одного купе требуется около 2850 деталей. В настоящее время на предприятии имеется 80% от необходимых элементов. Есть даже большой запас знаменитых поднимающихся вверх дверей — это самая большая деталь в машине и самая дорогая.

серебристый, универсал, дизель 1.3 л, механическая, передний привод
бордовый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
белый, хетчбэк, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро