Обновленный Kia Ceed получил сертификацию в России

 
7206
04 октября 2021 в 15:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Рестайлинговый Kia Ceed прошел все испытания, предусмотренные для сертификации легкового авто на российском рынке. Об этом пишет агентство «Автостат». Таким образом, обновленный «Сид» получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). 

Вскоре дилеры Kia у восточных соседей будут продавать обновленные пятидверный хетчбэк Ceed и универсал Ceed Sportswagon (SW). Смогут россияне приобрести и кроссовер XCeed'2022. Вслед за Cerato, Soul и Rio модели семейства Ceed получили новый логотип Kia. С обновлением пятидверный хэтчбек Ceed и универсал Ceed Sportswagon (SW) в ряде комплектаций теперь оснащаются комплексом телематики Kia Connect, обладающим расширенным набором функций с доступом к навигационным сервисам.

После обновления Ceed получил новую версию комплекса систем безопасности и помощи водителю Drive Wise. Для доработанных Ceed и Ceed SW, а также для XCeed 2022-го модельного года предложена новая гамма двигателей. На смену двигателю 1,4 T-GDI пришел новый двигатель 1,5 T-GDI линейки Smartstream с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Двигатель будет агрегатироваться с роботизированной 7-ступенчатой трансмиссией 7DCT с двумя сцеплениями.

Новый двигатель отличается увеличенным крутящим моментом. Теперь он составляет 253 Н·м, которые доступны в диапазоне от 1500 до 3500 об/мин. Двигатель 1,5 T-GDI для рынка России имеет мощность 150 л. с. — этот показатель учитывает действующую систему налогообложения, позволяя клиенту иметь меньшую ставку налога на автомобиль (на рынках стран Европы его мощность составляет 160 л. с.). Помимо нового мотора 1,5 T-GDI для обновленных Ceed и Ceed SW будет предложен двигатель 1,6 MPI (128 л. с., 154,6 Н·м) в сочетании с автоматической 6-ступенчатой трансмиссией, а для XCeed 2022-го модельного года — двигатель 1,6 T-GDI (200 л. с., 265 Н·м) в сочетании с 7DCT.

На данный момент Kia Ceed официально не продается в Беларуси. Но многие наши соотечественники приобретают данную модель у российских дилеров.

серебристый, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро