Компания MG обновила популярный электрокар ZS EV. Машина будет продаваться в ЕС

 
2643
07 октября 2021 в 17:58
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

После обновления бензиновой версии MG ZS китайцы занялись электрическим вариантом кроссовера. Эта модель куда более интересна для нас, так как многие белорусы присматриваются к недорогим кроссоверам, которые можно привезти из Поднебесной или Европы. 

MG ZS EV дебютировал в 2018 году и сразу же стал популярным в Китае. Адекватная цена делает свое дело. Продажи обновленного варианта SUV начнутся в ноябре этого года. Причем сейчас MG Motors делает ставку на европейский рынок. ZS получил новую LED-оптику спереди и сзади. Светотехника у электрокара такая же, как и у ДВС-версий MG ZS.

От дорестайлинговой версии модель отличается бамперами и передней частью, где обычно расположена решетка радиатора. В отличие от бензинового SUV, электрокар имеет заглушку на месте решетки и разъем для зарядки рядом с логотипом.

В салоне все стало намного современнее. Здесь нашлось место для новой мультимедийной системы MG iSMART с 10,1-дюймовым сенсорным экраном. Появились новые опции, среди которых — возможность дистанционного управления некоторыми функциями в авто.

Кроссовер получил новую тяговую батарею емкостью 72 кВт·ч, которая позволяет проехать на одном заряде до 439 км по циклу WLTP. В 2022 году китайцы обещают представить более доступную версию с аккумулятором емкостью 51 кВт·ч (319 км). До рестайлинга ZS EV оснащался только батареей на 44,5 кВт·ч. В Европе за новинку будут просить от €30 990.

белый, внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
белый, купе, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро