Skoda готовит бюджетный седан Slavia. Чем он лучше Rapid?

 
17 254
08 октября 2021 в 9:14
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Мы привыкли к тому, что «братом» бюджетного Volkswagen Polo является Skoda Rapid. Но при смене поколения «Рапид» заменили на абсолютно разные модели в разных странах. В Европе модель получила название Scala, a в Индии скоро дебютирует Slavia. Это тоже будет не тот лифтбэк, который знаем мы. 

Автомобиль разрабатывали в Индии — там же его будут и выпускать. Он построен на архитектуре MQB-A0, которая используется у европейского Volkswagen Polo. Да, вы правильно поняли: Slavia будет более современной с технической точки зрения, чем второй Rapid. Можно сказать, что новинка станет «братом» бразильского Volkswagen Virtus.

Skoda заявила, что 95% комплектующих для Slavia будут выпускаться в Индии. Примерно такая же локализация у кроссовера Kushaq. Длина Skoda Slavia составляет 4480 мм, а размер колесной базы — 2651 мм. В отличие от «Рапида» Slavia не будет оснащаться атмосферными моторами. Базовым агрегатом выступит 1,0 TSU (115 л. с.). Также для модели предложат и 150-сильный 1,5 TSI. Первый работает в паре с 6-МКП или 6-АКП. «Полторашка» идет только с «роботом» DSG.

серый, минивэн, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
желтый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро