Новый Toyota Land Cruiser Prado задерживается. Модель ожидают лишь в 2024-м

 
2776
12 октября 2021 в 10:09
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Ажиотаж вокруг смены поколения Toyota Land Cruiser Prado традиционно не такой грандиозный, как в случае с большим LC300. Но все равно модель является ожидаемой, в том числе в Беларуси. Но поклонникам придется подождать «Прадика» еще несколько лет. 

По данным журнала Best Car, дебют нового Toyota Land Cruiser Prado состоится летом 2024 года. Таким образом, модель задерживается на полтора года по сравнению с изначальными планами. Почему? Проблема все в тех же чипах. Из-за глобального дефицита электронных компонентов страдают буквально все производители. Toyota в том числе. Именно поэтому производство LC300 не поспевает за спросом.

Впрочем, по данным пресс-службы Toyota, нынешнее поколение LC Prado все еще пользуется высоким спросом. К 2024 году японцы намерены значительно уменьшить очередь на новый «Крузак» (там некоторые клиенты вынуждены ждать машину три с половиной года).

Нынешнее поколение Toyota Land Cruiser Prado дебютировало еще до появления Auto.Onlíner — в 2009 году. Машина оснащается 2,7-литровым либо 4-литровым бензиновыми моторами, а также 2,8-литровым турбодизелем.

серый, минивэн, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
белый, купе, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
коричневый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро