Осенний слет BMW и клубное соревнование по маневрированию прошли под Минском

8073
12 октября 2021 в 10:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: @bmwfundrive

Осенний слет BMW и клубное соревнование по маневрированию прошли под Минском

Автор: Виталий Петрович. Фото: @bmwfundrive

В минувшее воскресенье прошел осенний слет владельцев BMW. Пообщались, покатались, провели клубное соревнование по маневрированию. Сами участники говорят о максимально дисциплинированном и дружественном формате встречи.

«Компания съехалась ото всюду, в основном люди уже знакомые между собой, хотя и очень разные, в то же время имеющие общие черты: все они являются страстными водителями и при этом поклонниками конкретного бренда. Сменив множество автомобилей, они остаются по-прежнему преданными поклонниками марки. При этом — парадоксально — в случае необходимости, не забывают пользоваться указателями поворота при перестроении, независимо от возраста, социального положения и материального достатка», — отмечают организаторы встречи.

Слет начался на парковке возле стелы «Минск — город Герой» и парка Победы, оттуда все отправились на одну из загородных площадок, где на импровизированной трассе прошли соревнования по маневрированию, а также мастер-классы по контраварийному вождению и обучение приемам дрифтинга.

«С одной стороны, это не какой-то конкретный клуб: здесь бывают представители различных BMW-сообществ, люди из разных городов. С другой — приглашаются не все подряд. В отличие от подобных мероприятий здесь нет обслуживающего персонала или развлекательной шоу-программы для любителей „приехать посмотреть“: встреча организована силами самих участников, поэтому, кстати, все бесплатно. Все, кто участвуют, по сути, сами себе хозяева: имеют свою поочередную зону ответственности, помогают друг другу, чтобы все прошло четко. Такая обоюдная забота позволяет всем хорошо проводить время. Для нас самое важное — сохранять культурную атмосферу, чтобы было приятно встретиться, приехать с женой или ребенком», — говорят организаторы.

При этом подчеркивается, что о закрытии сезона речь не идет.

«Мы активно ездим на своих машинах круглый год. Бывают тренировки на автомобильном полигоне, зимой также арендуются специальные площадки. На каждой встрече — тренировка или любительское соревнование, улучшение водительских навыков, к чему и должны стремиться не только владельцы BMW, как нам кажется. Просто встретиться, постоять, попить кофе или ехать куда-то пробегом, чтобы сфотографироваться для соцсетей — это нам неинтересно. На машине нужно ездить с удовольствием, тем более на той машине, которая и была создана для этого», — поделились своими мыслями участники.

серый, минивэн, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
белый, купе, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
коричневый, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро