США: 95-летний ветеран заказал Corvette. Ему продали машину без очереди

 
19 503
14 октября 2021 в 13:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

95-летний американец Бобби Карсон, являющийся ветераном Второй мировой войны, 30 дней назад заказал себе спорткар Chevrolet Corvette Stingray. В этом нет ничего удивительного: американские пенсионеры (а тем более ветераны) ездят иногда на машинах и подороже. Разве что выбор модели странный для пожилого человека. Но эта история попала в СМИ по другой причине. Концерн General Motors вручил ветерану машину вне очереди. 

Учитывая возраст заказчика, компания Chevrolet продвинула Бобби Карсона в очереди вверх списка, и мужчина уже получил ключи от машины. Автомобиль вручили ветерану в национальном музее Corvette, пишет WNKY News 40.

Карсон является большим фанатом линейки спорткаров Corvette. C8 — это его восьмой по счету «Корветт». Автомобиль окрашен в цвет Arctic White и имеет серебристые колесные диски, красные тормозные суппорты и пакет Z51 Performance Package. В салоне — красная и черная кожа.

«У меня уже было семь Chevrolet Corvette, но С8 превосходит всех их. У этой машины один из самых длинных в мире списков ожидания, поэтому я рад ее получить. Chevrolet оказала мне большую честь», — рассказал журналистам пожилой автолюбитель. Ветеран отметил, что собирается использовать Corvette ежедневно как единственный автомобиль. Свою старую машину он продал.

серебристый, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
бордовый, купе, бензин 2.3 л, автоматическая, задний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро