В Могилеве задерживали пьяного таксиста: выбили стекло, гнались, даже стреляли

 
6598
15 октября 2021 в 16:44
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

Погоня за таксистом в Могилеве закончилась стрельбой, сообщает МВД. Инцидент произошел вечером 14 октября на улице Менжинского в областном центре. «Наряд ГАИ остановил Lada Vesta. Водитель заблокировал двери, отказался выйти и предъявить документы, на предупреждения о применении физической силы и спецсредств не реагировал», — говорится в сообщении министерства.

«Инспекторы разбили боковое стекло и попытались вытащить мужчину, однако тот нажал на педаль газа. Через несколько минут погоня за нарушителем закончилась выстрелом по колесу и остановкой автомобиля», — рассказали в МВД.

За рулем находился 57-летний могилевчанин. По заключению медосвидетельствования он оказался пьян (1,5 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе).

В отношении задержанного составлено несколько протоколов. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности.

Дополнено

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Яндекс Go: "Водитель уже две недели не выполняет заказы Яндекс Go. Брендированная машина была взята им в аренду у парка-партнёра. Водитель заблокирован в системе и больше не сможет выполнять заказы сервиса".

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро