Парень головой разбил лобовое стекло маршрутки. Всему виной оказались мухоморы

 
16 429
22 октября 2021 в 9:40
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив onliner.by

Эта странная история началась утром 8 октября в Бобруйске на ул. Интернациональной. Там 20-летний молодой человек, выскочив на проезжую часть, повредил головой у остановившейся на светофоре маршрутки лобовое стекло, а у другой — фару. Водители вызвали милицию, предоставили запись регистратора. Вскоре парня задержали, причины его поведения оказались весьма неординарными.

«Молодой человек пояснил, что прочитал в интернете материал о повышении иммунитета с помощью сушеных мухоморов и решил проверить это на практике, — рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова в эфире „Радио Минск“. — Собрав в ближайшем лесу около 5 кг ядовитых грибов, бобруйчанин дома загрузил ими сушилку для овощей. Затем, как рекомендовали в сети, незадолго до случившегося стал принимать мухоморы в малых дозах. Поскольку ничего не почувствовал от употребления „препарата“, спустя три дня увеличил дозировку. Эффект оказался неожиданным: как все происходило тем утром, парень не помнит. Разобраться в случившемся помог видеорегистратор».

Действия парня квалифицированы по ч. 1 ст. 339 УК РБ («Хулиганство»). Свою вину он признал, причиненный ущерб возместил.


Микродозинг мухоморов стал частью популярного тренда — биохакинга. Его адепты употребляют разные химические вещества, иногда наркотические, в попытке улучшить состояние тела и разума. Подробно об этом нетрадиционном методе лечения Onlíner рассказывал нарколог.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро