Представлено новое поколение Range Rover

 
18 148
27 октября 2021 в 16:40
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Британская компания Jaguar Land Rover представила роскошный внедорожник Range Rover пятого поколения. Модель получила заводской индекс L460, и этот SUV претендует на звание самого роскошного внедорожника на нашей планете. 

Дизайнеры сохранили стилистику предшественника, и по фотографиям передней части можно подумать, что это очередной рестайлинг нынешнего Range Rover. Но на самом деле это абсолютно новая машина с другим салоном. Сохранилась и характерная «парящая» крыша вместе со строгими формами и изобилием горизонтальных линий. Экстерьер стал еще более минималистичным за счет выдвижных дверных ручек и новой формы фонарей, до неузнаваемости изменивших корму.

Машина базируется на архитектуре MLA, которая обеспечила 50-процентный рост жесткости кузова при скручивании. Роскошный внедорожник стал тише и комфортнее. По-прежнему машина построена с широким применением алюминия. Стальные детали применяются в основном в зонах поглощения энергии при ДТП.

Клиентам предложат следующие версии:

  • P400 (3,0 бензин + 48-вольтовый стартер-генератор, 395 л. с.);
  • P530 (4,4 бензин, 523 л. с.);
  • D250 (3,0 дизель, 245 л. с.);
  • D300 (3,0 дизель, 296 л. с.);
  • D345 (3,0 дизель, 345 л. с.).

Через три месяца выйдет еще PHEV-версия модели с 3-литровым мотором и электродвигателем. Отдача перевалит за 500 л. с., а тяговая батарея будет иметь внушительную (для гибрида) емкость — 38,2 кВт·ч. Коробка передач у всех версий — 8-ступенчатый ZF c понижающим рядом.

белый, внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, электро, автоматическая, задний привод
синий, хетчбэк, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро