Подростки захотели покататься на погрузчике. Закончилось плачевно

 
6791
28 октября 2021 в 14:59
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

По информации Следственного комитета, вечером 18 октября поступило сообщение о повреждении имущества на территории стадиона города Барановичи. При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что к совершению преступления причастны трое подростков. Старшему из них 14 лет, а двоим по 13.

«Предварительно установлено, что несовершеннолетние проникли на территорию стадиона, где ведутся ремонтные работы, и решили покататься на погрузчике. Однако из-за отсутствия опыта вождения повредили имущество строительных организаций», — рассказали в СК.

Молодые люди в ходе допроса рассказали следователю о том, что в этот же вечер они также сожгли памятные венки на Вечном огне в центре города. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса («Хулиганство»), ведется расследование.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Брестской области проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели, назначены экспертные исследования. В настоящее время с участием несовершеннолетних проводятся следственные действия.

Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса («Угон транспортного средства»). Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро