Фанаты Honda вынудили производителя продлить выпуск S660

 
5639
03 ноября 2021 в 13:04
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Возможно, вы слышали о модели Honda S660. Это крохотный родстер, который собирается преимущественно вручную для японского рынка. Машина относится к сегменту кей-каров и имеет интересную компоновку с центральным расположением мотора. 

Автомобиль появился в продаже в 2015 году и с тех пор разошелся тиражом более 30 тысяч экземпляров. В марте текущего года Honda заявила, что убирает S660 с рынка, но поклонники модели забили тревогу. Honda пошла навстречу и согласилась продлить жизненный цикл интересного родстера. Сегодня японцы официально заявили: Honda S660 пробудет на рынке до 2022 года и тираж модели увеличат на 650 экземпляров. Могли бы добавить еще 10 для красивого числа.

Японским клиентам будут доступны две версии модели: α и β. Машина может оснащаться как 6-ступенчатой «механикой», так и вариатором. Из 650 дополнительных экземпляров 600 будут переданы дилерам, а полсотни смогут купить те клиенты, которые выиграют в лотерею. Безусловно, спрос на S660 намного больше, чем производственные мощности Honda. Стоит этот стильный родстер от $17 827.

зеленый, микроавтобус, дизель 2.5 л, механическая, передний привод
черный, седан, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
коричневый, седан, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро