В октябре Geely увеличила продажи в России на 49%

 
4574
08 ноября 2021 в 14:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Geely отчиталась о продажах в России за октябрь текущего года. Всего местные дилеры китайского бренда реализовали за месяц 3002 автомобиля. 

По информации агентства «Автостат», это на 49% больше по сравнению с октябрем прошлого года. Всего за 2021-й Geely смогла распродать в России 19 653 машины (+67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Как пишет пресс-служба Geely, самой продаваемой моделью Geely в России в октябре стал компактный кроссовер Coolray с показателем 1294 реализованных автомобиля (+51%). Второе место по популярности занял кроссовер Geely Atlas, чьи продажи снизились на 17% и составили 820 машин. Замыкает тройку бестселлеров Geely новый кроссовер Geely Atlas Pro с системой мягкого гибрида, который поступил в продажу с 15 сентября, а по итогам прошлого месяца разошелся в количестве 515 экземпляров.

Pro постепенно заменит модель Atlas, долгое время являвшуюся бестселлером Geely на российском рынке. Во второй половине 2022 года в России ожидается новый флагманский среднеразмерный кроссовер КХ11, который был представлен на Шанхайском автосалоне минувшей весной. Кроме того, компания рассматривает возможность вывода на российский рынок электромобилей Geometry C, однако решение по этому поводу может быть принято не ранее следующего года.

белый, внедорожник, бензин 2.5 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 4.7 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, дизель 2.7 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро