«АвтоВАЗ» начнет навязывать аксессуары с декабря

 
5607
11 ноября 2021 в 12:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Как уже сообщалось ранее, компания «АвтоВАЗ» собирается запретить дилерам продавать Lada без дополнительных аксессуаров. По данным портала «Лада.Онлайн», это нововведение начнет работать не 15 ноября (как планировалось), а 1 декабря.

Как пишет источник, такое решение было принято в связи с недавним локдауном из-за пандемии. «Навязанные» опции будут отличаться в зависимости от модели. Например, Lada Niva Legend нельзя будет купить без ковриков и комплекта дефлекторов в дверях. А Niva Travel хочешь не хочешь, а возьмешь (и заплатишь за это) с сеткой решетки радиатора и защитой картера.

Для Lada Vesta набор обязательных дополнительных опций солиднее: поддон в нише запасного колеса, защита картера, коврики, амортизаторы капота, дефлекторы на дверях и лобовом стекле, сетка решетки радиатора. Вообще, дополнительные аксессуары дилеры и так продавали (а иногда и «навязывали», мол, других экземпляров нет на складах), поэтому для конечного клиента мало что изменится. Но вот зарабатывать с аксессуаров теперь будет производитель, а не дилеры.

белый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро