У Subaru появился первый серийный электромобиль

 
3841
11 ноября 2021 в 11:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Subaru всегда держится как-то в стороне от модных тенденций. Но тренд на электромобили не минул и этого консервативного производителя. Компания провела онлайн-презентацию своего первого EV — Solterra. 

Машина представляет собой кроссовер, построенный на «тойотовской» платформе e-TNGA. По сути, перед нами — перелицованная версия паркетника Toyota bZ4X. Модель создавалась совместными усилиями Subaru и Toyota. Машина может быть как с передним, так и с полным приводом.

От Toyota новинка Subaru отличается оптикой, передним бампером и блоком противотуманных фар. Но многие элементы у машин взаимозаменяемы. Габаритная длина SUV составляет 4690 мм, ширина — 1860 мм, а высота — 1650 мм. Колесная база кроссовера — 2850 мм. Салон очень похож на Toyota bZ4X. Кроме другого логотипа на руле даже трудно найти отличия.

Моноприводный (базовый) вариант электрокара Subaru будет оснащаться двигателем мощностью 204 л. с. Будет еще полноприводная модификация с двумя моторами суммарной отдачей 218 л. с. Разгон до сотни у двух версий занимает 8,4 и 7,7 секунды соответственно.

В нижней части кузова расположена батарея емкостью 71,4 кВт·ч. Запас хода — 500 км у переднеприводной версии и 460 км у полноприводной. В продаже первый EV Subaru появится в 2022 году.

белый, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро