В Гродно водитель въехал в автобусную остановку и сбил пешехода. СК ищет очевидцев

 
5112
11 ноября 2021 в 9:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Как сообщили в Следственном комитете, 3 ноября в 14:37 водитель автомобиля Opel при движении по проспекту Янки Купалы в направлении съезда на проспект Клецкова в Гродно не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где наехал на остановку общественного транспорта и находившегося рядом пешехода.

«В результате ДТП 60-летнему пешеходу причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящий момент мужчина находится на лечении в больнице», — рассказала официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Гродненской области, сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, допрошен подозреваемый и свидетели, назначен ряд экспертных исследований.

В отношении 39-летнего водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения».

Следователи обращаются к гражданам, которые располагают какой-либо информацией о случившемся, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об обстоятельствах произошедшего в УСК по Гродненской области по телефонам (8 0152) 72-40-40, (8 0152) 72-41-03 и +375 (33) 621-15-35 либо 102.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро