Когда откроют 1-е транспортное кольцо в районе проспекта Дзержинского?

 
27 543
14 ноября 2021 в 12:31
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Строительство участка 1-го транспортного кольца, связывающего проспект Дзержинского с улицей Толстого, приближается к финишу. Открыть движение по нему планируется в конце июня — первых числах июля будущего года. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил первый заместитель председателя Мингорисполкома Дмитрий Микуленок.

 Сейчас на объекте монтируют новый ж/д путепровод, пока же поезда идут по временному сооружению, — уточнил Микуленок.  Подключение к коммуникациям нового путепровода будет выполняться в марте-апреле, когда железная дорога даст необходимое «окно». Как только эта часть будет выполнена и поезда пойдут по постоянной схеме, останется в мае-июне завершить все работы на объекте.

Ранее в рамках строительства данного участка 1-го транспортного кольца была возведена эстакада для левого поворота с улицы Московской на кольцо для движения в сторону проспекта Дзержинского. Также реконструировали участок улицы Толстого.

Строящийся участок скоростной городской магистрали замкнет 1-е кольцо в этой части города, позволив двигаться непрерывно на протяженном отрезке. Ранее в городе планомерно прокладывали недостающие участки магистрали, начиная от улицы Кальварийской, и возводили сложные двухуровневые развязки, строя не только автомобильные, но и железнодорожные путепроводы.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро