В Минске BMW врезался в столб. Водитель погиб

 
UPD
16 ноября 2021 в 14:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

По информации ГАИ Минска, сегодня утром на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Алибегова автомобиль BMW совершил наезд на осветительную мачту. На месте происшествия работают сотрудники отдела ГАИ Московского РУВД г. Минска. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Появилось видео смертельной аварии BMW в Минске

«Мост Дзержинского — Алибегова, внизу, в столбе BMW водительской стороной. Повреждения такие, что водителя будут вырезать», — рассказал пользователь нашего форума с ником PrintON.

Наш читатель рассказал корреспонденту Onlíner, что последствия ДТП могут быть самыми трагичными.

— Под целлофаном уже лежит человек, — сообщил он. — Я момента ДТП не видел, но на месте говорили, что на обгон вроде как пошел: занесло и врезался в столб.

Официальной информации об обстоятельствах этой аварии пока нет. Напомним, сегодня, по информации ГУГАИ МВД, ухудшение погоды спровоцировало рост ДТП. Самый опасный фактор — гололедица.

— Грустно это, конечно, и дорожников с песком не видать, — добавил наш читатель.

Еще один водитель рассказал о состоянии дороги.

— Там утром подхватило асфальт местами: сцепления ноль, на дороге местами лед, — рассказал он.

ГАИ Минска, официально: «По предварительной информации, сегодня примерно в 9:00 35-летний водитель автомобиля BMW двигался по улице Алибегова со стороны проспекта Газеты „Правда” в направлении проспекта Дзержинского. В какой-то момент он не справился с управлением и совершил наезд на опору осветительной мачты. Для деблокировки водителя понадобилась помощь спасателей. Несмотря на проведенные медиками на месте происшествия реанимационные мероприятия, водитель скончался».

В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники отдела ГАИ Московского РУВД г. Минска, следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома, следователь и специалист управления ГКСЭ по г. Минску. По факту ДТП проводится дополнительная проверка.

Дополнено

Следственный комитет уточняет, что водителю было 38 лет.

«Предварительно установлено, что 38-летний водитель автомобиля BMW, двигаясь по улице Алибегова, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на мачту освещения. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия», — сообщили в СК.

По данному факту УСК по городу Минску проводится проверка. Следователи во взаимодействии с сотрудниками ГАИ и ГКСЭ проводят осмотр места происшествия, фиксируют следовую картину.

Очевидцев ДТП просят обратиться в УСК по г. Минску по телефонам: (8 017) 389-55-55 и +375 33 333-67-19.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро