У Porsche Taycan впервые появилась версия с запасом хода более 500 км

 
2720
17 ноября 2021 в 12:22
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Porsche представила новую версию электрокара Taycan — GTS. Это первая модель семейства Taycan с запасом хода свыше 500 км.  Как известно, аббревиатура «GTS» в линейке Porsche расшифровывается как Gran Turismo Sport.

Премьера новинки пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе, который будет принимать гостей с 19 по 28 ноября 2021 года. Новый Taycan GTS демонстрирует рекордный запас хода для электрических моделей из Штутгарта, впервые превышающий 500 километров, а именно 504 км в соответствии с циклом WLTP.

На автосалоне в Лос-Анджелесе также состоится мировая премьера новой модели Taycan GTS Sport Turismo. Это уже третий тип кузова, доступный для модели Taycan, который привлекает внимание своим спортивным силуэтом с ниспадающей линией крыши в стиле «вседорожной» версии Taycan Cross Turismo.

Taycan GTS и Taycan GTS Sport Turismo поступят в дилерские центры Porsche весной 2022 года. Информация о других доступных для Sport Turismo вариантах силовых установок будет объявлена позже. Производитель считает, что Taycan GTS является спортивной «золотой серединой» модельного ряда Taycan. Он обладает впечатляющей мощностью (598 л. с.) и разгоном до сотни за 3,7 секунды.

серый, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро