У Audi появилась модель Q5 e-tron. Она не имеет ничего общего с обычным Q5

 
4619
22 ноября 2021 в 12:40
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Q5 e-tron — это самая новая модель в электрической линейке Audi. Автомобиль дебютировал на крупном автосалоне в Гуанчжоу и предназначен только для рынка Китая. Любопытно, что с бензиновым Q5 этот кроссовер не имеет ничего общего. 

Теперь главное — не запутаться в платформах. Audi Q5 e-tron построен на архитектуре MEB, которая используется для Q4 e-tron. Обычный Audi Q5, который мы с вами хорошо знаем, базируется на тележке MQB. А еще у Audi есть платформа PPE, которая ляжет в основу Audi Q6 e-tron (данная модель будет продаваться в Европе и США).

Новый e-tron является продолжением линейки Q4 e-tron и Q4 e-tron Sportback. Все три машины схожи технически, но Q5 e-tron заметно крупнее соплатформенников. Габаритная длина автомобиля достигает 4876 мм, а колесная база — 2965 мм. По размерам новинка приблизилась к Volkswagen ID.6. Кто-то даже называет Q5 e-tron «премиальной версией ID.6». Автомобиль будет продаваться с тремя рядами кресел и богатым списком опций.

Китайские покупатели получат выбор как минимум из трех версий нового электрокара. Q5 40 e-tron будет оснащаться одним мотором мощностью 201 л. с. Более мощный Audi Q5 50 e-tron идет с полным приводом и отдачей 301 л. с. Кроме того, обещают самую доступную модификацию Q5 35 e-tron с двигателем мощностью 177 л. с. Тяговая батарея этой машины имеет емкость 83,4 кВт·ч. Выпускаться Audi Q5 e-tron будет на заводе VW-SAIC в Китае.

черный, хетчбэк, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро