Новый Volkswagen Caddy уже прибыл в Беларусь. Цены — от почти $25,5 тысячи

 
UPD
18 421
03 декабря 2021 в 14:54
Автор: Денис Логунович. Фото: дилера
Автор: Денис Логунович. Фото: дилера

Первые экземпляры Volkswagen Caddy нового — пятого — поколения прибыли в Беларусь. Об этом Onlíner сообщили представители импортера немецкого бренда. Представлены как грузовая, так и пассажирская версия новой модели. Цены стартуют от 25 460 у.е. в эквиваленте.

Белорусские автолюбители тепло встретили новинку: даже до начала официальных поставок и презентации были законтрактованы практически все автомобили, которые приедут в страну до конца 2021 года.

Для Беларуси новый Volkswagen Caddy доступен в пяти комплектациях (Caddy грузовой, Kombi, Caddy, Life, Style) с двигателем 1,6 бензин 110 л. с. в сочетании с 6-ступенчатой механикой и передним приводом.

Новое поколение Caddy построено на модульной платформе MQB. Автомобиль лишился рессор в задней подвеске (вместо них теперь пружины), а также заметно уменьшился угол поворота рулевого колеса, необходимый при маневрировании. У машины абсолютно новый дизайн — перепутать с предшественником невозможно. В Беларуси для модели будут доступны ассистент переключения дальнего света фар Light Assist, ассистент смены полосы движения Side Assist, включая мониторинг слепых зон Blind Spot, и автостоп при выезде задним ходом Rear Traffic Alert.

У базовой версии Caddy объем грузового отсека теперь 3,1 м³, у длиннобазной — 3,7 м³. Места хватает под два европоддона. У грузового Caddy Maxi более широкая боковая сдвижная дверь (836 мм), что дает возможность свободно разгружать европоддоны. У «короткой» машины колесную базу увеличили на 73 мм (до 2755 мм), длина выросла на 93 мм. Длиннобазный Caddy Maxi уменьшили на 24 мм. Ширина кузова у всех версий увеличилась на 62 мм (до 1855 мм).


коричневый, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро