McLaren за 18 тысяч евро? Белорус хотел убедить таможню, что это реальная цена

 
24 ноября 2021 в 14:30
Автор: Павел Козловский. Фото: custom.gov.by
Автор: Павел Козловский. Фото: custom.gov.by

Открыв любую базу объявлений, можно быстро убедиться, что McLaren — это очень дорогой автомобиль. Минимальная цена в Европе — от 80—90 тысяч евро, в России она в два раза выше. Внимание, вопрос: на что надеялся белорус, который при ввозе McLaren 720S Spider 2019 года задекларировал стоимость 18 тысяч евро?

«Намереваясь уклониться от уплаты таможенных платежей в крупном размере, белорус пытался ввезти McLaren, занизив его стоимость более чем в 14 раз, — сообщает портал custom.gov.by. — McLaren 720SSpider 2019 г. в. следовал на территорию Евразийского экономического союза из Литвы через пункт пропуска „Привалка“ на лафете, и, согласно предоставленным документам, его стоимость составила порядка 18 тысяч евро. Вместе с тем при проведении проверочных мероприятий таможенниками установлено, что реальная стоимость McLaren составляет более 260 тыс. евро».

В отношении 43-летнего белоруса Гродненской региональной таможней возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 231 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Материалы переданы в территориальное подразделение Следственного комитета.


Выбор покупателей
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/B/74 дБ, страна производства: Россия
Нет в наличии

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро