Представлен новый Kia Niro. Будут гибриды и EV-версии

 
2907
25 ноября 2021 в 10:12
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Kia провела официальную презентацию компактного кроссовера Niro второго поколения. Машина выделяется из потока необычной задней стойкой. Дизайнеры говорят, во время работы над экстерьером SUV они вдохновлялись природными мотивами.

Как и ожидалось, внешне автомобиль напоминает концепт Habaniro. У Kia Niro интересно выполнена передняя оптика, а колесные диски имеют оригинальный дизайн, разработанный специально для этой модели. По периметру всего кузова разбросаны вставки из серого пластика. Задние фонари расположены на скошенных стойках. За счет обилия различных форм и цветов Niro будет трудно перепутать в потоке с другой моделью.

Внутри — новый двухспицевый руль, полностью цифровая приборная панель и сенсорный экран. Вместо торчащего рычага АКП теперь шайба. Есть расширенная атмосферная подсветка салона. Корейцы уверяют, что многие отделочные материалы в кроссовере выполнены из переработанных обоев. А в креслах применяются листья эвкалипта!

Пока не опубликованы точные технические характеристики. Известно лишь, что первыми на рынок выйдут две гибридные версии Niro: обычная и plug-in. В 2022-м появится в продаже и полностью электрический Kia Niro.

голубой, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
серый, седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро