В Малиновке водитель на Volkswagen врезался в троллейбус и скрылся. Его нашли и накажут

 
6427
07 декабря 2021 в 11:05
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Московского района

В ГАИ сообщили об аварии, которая произошла 5 декабря на улице Есенина в Минске. Автомобиль Volkswagen врезался в троллейбус. Никто не пострадал, а водитель легкового авто скрылся с места происшествия. Его нашли.

— По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля Volkswagen двигался по улице Есенина со стороны улицы Рафиева в направлении улицы Слободской. Вблизи дома №119 он столкнулся с троллейбусом, который ехал впереди. К счастью, никто не пострадал. После этого мужчина скрылся с места ДТП, однако вскоре он был задержан сотрудниками отдела ГАИ Московского РУВД Минска. По внешним признакам мужчина был нетрезв. При проведении освидетельствования в организме нарушителя выявлено 1,69 промилле алкоголя. Кроме того, установлено, что водитель ранее уже был лишен права управления за нетрезвую езду, — рассказала старший инспектор отдела ГАИ Московского РУВД столицы Любовь Трепашко.

На данный момент в отношении минчанина составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 18.15 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 12 ст. 18.13 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки) и ч. 2 ст. 18.16 (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является) Кодекса об административных  правонарушениях.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


Выбор покупателей
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей, без шипов, евроэтикетка: C/B/74 дБ, страна производства: Россия
Нет в наличии

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро