За 33 тысячи долларов продается BMW E36 Compact с мотором V12

 
13 488
20 декабря 2021 в 18:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW E36, да еще и в кузове Compact, никогда не была в списке желаний на Рождество у фанатов баварского производителя. Но этот «Компакт» особенный. Очень особенный! Подробности об автомобиле освещает портал Carscoops, который нашел машину в продаже в Норвегии.

Нынешний владелец купил 3-Series Compact 16 лет назад и поставил себе амбициозную цель — запихнуть в самую маленькую (на тот момент) модель BMW самый большой двигатель этого концерна. В качестве силового агрегата мужчина взял атмосферный мотор объемом 5,6 литра. Этот V12 был заимствован у роскошного купе BMW 850CSi. Рядную четверку, которая была установлена на Compact на заводе, владелец автомобиля продал на запчасти.

Уникальный заднеприводный хетчбэк с 400-сильным мотором получил механическую коробку передач. Владелец отметил, что подвеска здесь тоже не простая: многие элементы ходовой заимствованы у E36 M3. От «эмки» здесь еще кресла и приборная панель. Кроме всего прочего, на автомобиль установлена неплохая реплика дисков Hartge.

На данный момент пробег 12-цилиндрового 3-Series Compact составляет 104 тысячи километров. Продается машина за 33 тысячи долларов. С одной стороны — дороговато. С другой — под капотом там все-таки действительно классный агрегат.

белый, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
зеленый, седан, бензин 2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро