Geely Xingyue L получил гибридную версию с запасом хода 1300 километров

 
10 127
28 декабря 2021 в 14:17
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Кроссовер Geely Xingyue L, который многие из вас наверняка знают как KX11, получил гибридную версию. Основным агрегатом новинки является 1,5-литровый мотор с компрессором. Подробности сообщает пресс-служба китайского производителя. 

Geely Xingyue L получил электро-бензиновую установку нового поколения. Гибридная модификация должна заменить старый 2-литровый турбомотор с отдачей 218 л. с. Китайцы около пяти лет разрабатывали новый тип силового агрегата и планируют устанавливать его на многие модели. 3-цилиндровый ДВС, входящий в состав гибридного модуля, развивает 150 л. с. Мотор работает по циклу Миллера. Пару ему составляет электромотор и небольшой тяговый аккумулятор.

Суммарная отдача установки — 245 л. с. и 540 Н·м. До сотни гибридный кроссовер разгоняется за 7,8 секунды. Запас хода с полным баком и заряженной батареей — 1300 км. Внешне новинка отличается LED-элементами в решетке радиатора и подсветкой логотипа. Еще у машины слегка изменены оба бампера. В 2022 году Geely KX11 появится в продаже в Таможенном союзе. Теперь это уже официальная информация.

серебристый, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
красный, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро